Практическое упражнение – как раскрепостить свои тексты

полезное практическое задание. К слову, на Интенсиве для копирайтеров именно с помощью таких упражнений мы разбираем каждый продающий текст по косточкам. В результате сразу становится понятно, где именно тексты буксуют.

Пообещайте, что прямо сейчас найдете 20 минут и выполните его. Готовы?
Продающий текст – не место для холодного логического изложения информации, если Вы, конечно, не продаете логические системы законченным технарям. Неважно, кому Вы продаете – люди покупают на эмоциях.

Но как раскрепостить свои тексты?

Вот какое упражнение советует Дэн Кеннеди. (Предупреждаю: возможно, Вам понравится его делать 🙂 )

Задача
Написать текст, в котором вы убеждаете любимого человека провести с Вами целую неделю. Вы текстом должны заставить этого человека бросить работу, дела и улететь с Вами на Багамы. Вам друзья там оставили свободную виллу на пляже.

Рекомендации

  • Используйте столько текста, сколько нужно.
  • Вы можете быть наглыми, отважными и даже шокирующими. Можете быть поэтичными; романтичными; описывать в красках прелести солнца, моря, звезд, свежего ветра, запах океана.
  • Куда Вы отправитесь? Что Вы там будете делать? Предугадывайте возражения и опровергайте их. Давайте немыслимые обещания! Захватите воображение Вашего читателя так, чтобы он согласился, не взирая ни на какие риски!
  • Попробуйте написать такой текст. Не думайте, не размазывайте теоретические слюни по тарелке. Просто сядьте и напишите.

Как Вам упражнение? Отличное? Несомненно. Полезное? Еще как. Однако его недостаточно просто знать – важно уметь пользоваться им на практике. Вот этим мы и займемся на тренинге “Интенсив для копирайтеров“. Напоминаю, что занятия начинаются 10 мая.

Читай еще - архив блога - море фишек и приемов по продающим текстам


Комментировать через Facebook